Andreev.org: Фотодневники путешествий

День Рождения Andreev.org: 8 лет!

Традиционный годовой отчет в День рождения сайта.

Сегодня сайт отмечает очередную дату своего рождения – 8 лет со дня появления в интернете. По традиции, в этот день мы публикуем краткую статистику.
По сравнению с прошлым годом, количество людей, заглянувших на сайт, возросло почти на 100 тысяч. Честно говоря, мы были просто ошарашены итоговой цифрой посещаемости за 2008-й год: 234 тысячи 906 человек! Очень приятно, что появилось столько любителей самостоятельных путешествий.

На данный момент на сайт заходит около 1000 человек в день. Разброс по странам: 58% посетителей из России, затем США, Украина, Австралия и Германия. Российские города-лидеры: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск.

Самый популярный рассказ конечно же про Коста-Рику, здесь сюрпризов мы не ожидали. Ближе к Новому Году усилился интерес к путеводителям по Гавайям и Мексике.

Фотоальбомы с наибольшим количеством просмотров:

1. Монтеверде, Коста-Рика:

2. Иразу, Коста-Рика:

3. Санторини, Греция:

Как всегда, особняком стоит альбом про суши, не относящийся к путешествиям, но привлекающий огромное количество любителей готовить роллы и нигири в домашних условиях:

О заказе фотографий на сайте.

1. Очень большая просьба: если вы заказываете фотографии не из Фотомагазина, а из какого-либо альбома на сайте, указывайте пожалуйста в письме точный url-адрес интересующей фотографии. Бывает, что приходят запросы в виде: “Хочу приобрести у вас фото той белой мельницы с Санторини”. При всем желании, нам очень затруднительно определить, что подразумевалось под “той белой мельницей”, т.к. в альбоме о Санторини их наберется с десяток. Будьте, пожалуйста, более конкретны.

2. Вопрос: Можно ли у вас купить цифровой файл фотографии?
Ответ: Можно, но дорого – зависит от разрешения, и от того, передаются ли права на фотографию.

3. Вопрос: В каких единицах указаны размеры фотографий в Фотомагазине?
Ответ: В дюймах. 8 x 10 дюймов соответствуют 20 x 25 сантиметрам; 12 x 18 дюймов соответствуют 30,5 x 46 см; 16 x 20 дюймов соответствуют 41 x 51 см.

4. Вопрос: Можно ли купить фотографии других размеров, чем указаны у вас в Фотомагазине?
Ответ: Конечно можно. В магазине указаны самые ходовые размеры. Но мы с удовольствием напечатаем для вас фотографии и 11 x 14, и 5 x 6, и любые другие.

5. Вопрос: Можно ли купить у вас фото прямо в рамке?
Ответ: Можно, но это будет не дешево. К примеру, хорошая черная рамка со стеклом, размером 12 на 18 дюймов обойдется вам в дополнительные $35. Но если вы хотите получить фотографию полностью оформленной и в рамке, мы готовы предоставить эту услугу.

6. Вопрос: Я знаю, что у фотографов постоянно обновляется техника, которой они снимают. Что новенького появилось у вас?
Ответ: Действительно, в этом году у нас произошли изменения в используемой технике, и на сегодняшний день в комплект входят:

Основная камера: Canon EOS 5D
Вспомогательная камера: Canon EOS 10D
Объективы: Canon EF 100-400/4.5-5.6 L IS USM
Canon EF 17-40mm f/4L
Canon EF 300mm F/2.8 L IS USM
Canon EF 70-200mm f/2.8 L IS USM
Tamron macro 90 mm F/2.8
Canon 50/2.8 LTM
Телеконвертер: Canon TC EF 1.4

На этом, пожалуй, всё. Мы хотим поблагодарить всех посетителей сайта за проявленный интерес к нашей работе, за ваши письма и отзывы. В архивах сайта очень много еще не опубликованных рассказов и фотографий, в первую очередь это, конечно, касается Чили и Перу. Мы стараемся обновлять сайт несколько раз в месяц, архив с 2000-го года доступен в левой колонке на главной странице. Материалов много, осталось лишь найти время, чтобы их причесать и привести в надлежащий вид. Будем стараться.

Ваши Илья и Катя.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

12 thoughts on “День Рождения Andreev.org: 8 лет!

  1. Venera

    Я профессиональный фотограф и я,просто, в восторге от ваших работ. Удачи. ВЕНЕРА. Москва.

  2. Алла Дин

    Сайт очень интересный, захожу на него лет 5 точно, потому и количество клиентов растет. Поздравляю с днем рождения! Процветайте и дальше!

  3. svetlana

    Я бесконечно рада, что нашла ваш сайт. Согласна,что вас не возможно не любить
    и что ваш сайт не имеет аналогов. Мне это особенно интересно, потому что мы с мужем много путешествуем, исследовали все штаты Америки,включая Аляску, на машине кроме Гавайских островов, куда мы летели на самолете, а там взяли круиз). На Аляску мы ехали по Западной Канаде. Так много впечатлений и появилась потребность ими поделится. Я попробую это, используя ваш пример. Вы молодцы, ребята!

    Katrin >>: Спасибо, Светлана!

  4. Маргарита

    Присоединяемся к поздравлениям! Вашему сайту я уверен нет аналогов!

  5. Юрий

    Илья и Катя! Поздравляю с восьмилетием! Насчет количества посетителей – ничего странного! Сайт просто замечательный. Спасибо вам за вашу огромную работу и позитив, который вы дарите людям!

    Katrin >>: Юрий, спасибо огромное!

  6. лиза

    Ребята , к вам на сайт еще и из Израиля заходят !
    Мы вас любим!

    Katrin >>: Лиза, спасибо! И мы вас 🙂

  7. elle_nz

    Катя, поздравляю с очередным Днем Рожденья!

    Желаю вам удачи-удачи-удачи! Путешествий, планов, фотографий, посетителей, покупателей, денег, любви и здоровья. Всего побольше!

    >> Катрин: Спасибо, Элличка!