Andreev.org: Фотодневники путешествий

День Рождения Andreev.org: 13 лет!

Здравствуйте, уважаемые посетители “Фотодневников Путешествий”!
По традиции, в День Рождения сайта, мы публикуем краткий отчет за прошедший год.

За 2013 год сайт посетил 1 миллион 43 тысячи 651 человек. Это чуть-чуть больше, чем в прошлом году, но в целом цифры сравнимые.

 

Несмотря на то, что первую половину года публиковался французский фотодневник, самым популярным рассказом за год стал отчет об автомобильном путешествии по Марокко, к полной неожиданности авторов сайта. Дело в том, что в начале года компания “Discovery” выкупила у нас права на марокканские фотографии, часть из которых сразу же опубликовала в январском номере журнала. И понеслось! Письма, письма, письма шли потоком. Мы даже не могли предположить, что Марокко – настолько востребованная страна среди наших туристов.

С кем-то мы шлифовали маршруты, с другими – пытались выяснить на гуглокартах координаты разных труднодоступных мест, а третьих просто морально поддерживали, провожая в долгожданное путешествие. Я рада, что у многих оно получилось незабываемым, судя по вашим отзывам, и вы вернулись целыми, невредимыми и с массой красивых фоток и приятных впечатлений. На данный момент в Марокко находится три группы отважных путешественников, за кем мы следим. Одна из них на велосипедах собиралась пройти тот автомобильный маршрут, и еще один человек – solo traveler, который попытается одолеть всё это расстояние пешком (!). Надеюсь, что скоро выйдут на связь.

 

 

 

Также, хотим выразить признательность информационно-издательскому агентству “Rubicon Media”, выпускающему журнал «Рейнское время» в Германии, и его редактору – Олегу Можейко за многолетнее и плодотворное сотрудничество.

 

Самые популярные за год фоторепортажи:

1. Саграда Фамилия:

“… Положа руку на сердце, при дневном свете Храм выглядит странно, и далеко не всем нравится, по крайней мере снаружи. Какие-то строительные леса, агрессивного вида башни, напоминающие кукурузные початки. Сальвадор Дали высказался на этот счет довольно категорично: “Предательством по отношению к Гауди было бы достраивать Храм… Лучше оставить его торчать посреди Барселоны огромным гниющим зубом”. А по мнению английского писателя Джорджа Оруэлла со строением вообще нужно было поступить радикально – то есть взорвать.”

 

2. Круиз по Южным Карибам:

“… За 7 дней круиза корабль посещает 5 (!) островов, всего с одним “пустым” днем в море. Это тебе не три дня болтаться без дела в Мексиканском заливе! Расстояние между южными Карибскими островами совсем небольшое, всего 80-100-150 миль, что делает этот конкретный круиз очень привлекательным.”

 

3. Мельницы Дон Кихота:

« – Где вы видите великанов? – спросил Санчо Панса.
– Да вот они с громадными руками – отвечал его господин. – У некоторых из них длина рук достигает почти двух миль.
– Помилуй сеньор, – возразил Санчо – то что там виднеется, вовсе не великаны, а ветряные мельницы…»

 

4. Бородинский хлеб для американцев:

“… Потрясающе вкусен Бородинский на следующее утро, с кусочком сыра на пористом мякише, да с чаем-кофе… А какой дух стоит во время выпекания! Правильно многие отмечают, что распробовав хлеба на закваске, в сторону обычных дрожжевых даже смотреть не хочется.”

 

5. Кружева Альгамбры:

“… Дело в том, что в день на территорию Альгамбры пропускают 7800 человек. Шесть тысяч билетов продают заранее, оставшиеся 1800 – на входе в окошке с надписью “Venta Directa”. То есть приехав за тридевять земель, многие туристы, бывает, вообще не могут попасть в Альгамбру попросту по причине отсутствия билетов.”

 

На данный момент сайт обновляется раз в неделю (если кто-либо из нас дома) по замкнутой схеме фоторепортаж-альбом-отчет-фоторепортаж-альбом-отчет и т.д. В ближайшей очереди на публикацию стоит Испания с Португалией, затем острова Барбадос – Сент-Люсия – Антигуа – Сен-Мартен – Сент-Томас, затем Питер-Москва, и Балтийский круиз.

Если вам срочно требуется разъяснить какой-либо момент поездки, в том числе если отчета еще нет на сайте – мы с удовольствием поделимся полезными ссылками и информацией. Пожалуйста, пишите.

Спасибо всем, кто приходит к нам в гости!

Ваши Илья, Катя, и Сашенька.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

14 thoughts on “День Рождения Andreev.org: 13 лет!

  1. Татьяня

    Доброго времени суток,друзья !В России нарастает увлечение самостоятельными путешествиями!Ваш опыт-бесценен!К сожалению,ещё многие не знают о Вашем сайте…Вам-многие и плодотворные лета! Не хотите ли взглянуть на Олимпийские фото(я-в Сочи)или -9 МАЯ в Севастополе ?Здоровья и успехов Вашей семье !

  2. Natalia

    Поздравляем вас, Катя и Илья, с замечательным сайтом, с солидной датой и приятной статистикой! И в новом году желаем вам новых интересных стран и маршрутов, сил и здоровья всей семье. Мы кстати, летим на Гаваи (Мауи) в пятницу и вот почитываем ваш экстримальный отдых (десят лет назад) — может порекомендуете куда лучше всего в ребенком (8 лет)? Мы кстати в тоже в Хьюстоне 🙂 Заранее благодарны!

    >> Катрин: Наталья, привет! Спасибо за поздравления, очень приятно 🙂
    С ребенком 8 лет наверное туда же куда и со взрослыми – пляжи, несложные тропы, обзорные площадки, Maui ocean center. А вообще, можно взять по прибытию в гостинице или в аэропорту местную газету и рекламные буклеты – там должно быть полно текущей информации, что, где и почем.
    Удачно вам всем отдохнуть!

  3. irena

    дорогие пктешественники!
    с днем рождения !
    года3-4 назад ,в очень тяжелый период, случайно нашла ваш сайт и ваши необыкновенные рассказы и волшебные фотографии буевально спасли меня от тяжелой депресси.
    ночами я отправлялась с вами в дальние страны -и… это было прекрасно.
    много раз хотела написать вам и выразить восхищение и ваше

    >> Катрин: Спасибо, irena! Надеюсь, тяжелый период в вашей жизни остался далеко позади.

  4. дядя Витя Белоцерковский

    Поздравляю, мои дорогие. Постоянно держу ваши фото на рабочем столе и всем показываю.
    Желаю новых интересных путешествий!

    >> Катрин: Спасибо дядь Вить! Привет жене 🙂

  5. Elena

    Я давняя читательница и поклонница 🙂 Захожу на ваш сайт буквально каждый день. Огромное спасибо за вдохновляющие репортажи и удивительные фотографии, за свежий взгляд и абсолютно практичные описания путешествий.

    Я понимаю какой это труд, но это настолько невероятно здорово открыть утром вашу страничку и погрузиться в яркий захватывающий мир ваших путешествий.

    Просто спасибо!!!

    >> Катрин: Елена, спасибо большое!

  6. Володя

    Катюша,

    от всей души поздравляю и благодарю за увлекательные рассказы, за хороший юмор и чудесные фото – уже года полтора я Ваш постоянный читатель!

    Вдохновения всем вам троим, интересных идей, их осуществления, и пусть все это воплощается в интересные истории, написанные так светло, от души, с любовью.

    Искренне, спасибо большое!

    >> Катрин: Володя, спасибо за добрые слова!

  7. Ekaterina

    Поздравляю!!!! Я с Вами уже 2 года. И это сплошное удовольствие виртуально путешествовать вместе с Вами! Мне нравятся все направления,а Ваши фотографии просто созданы для Дискавери;)))) Спасибо, что делитесь своими впечатлениями с нами.

    >> Катрин: Спасибо, Катя!

  8. Лилия

    Поздравляю!
    Относительно недавдо (пол года назад) открыла для себя ваш сайт, и теперь с удовольствием читаю ваши фоторепортажи)))

    >> Катрин: Ура! Надеюсь, Вы у нас задержитесь 🙂

  9. 540kvartal

    Поздравляю! Читать вас всегда невероятное удовольствие! А как же Дискавери вас нашли?

    >> Катрин: Привет! Спасибо!
    А нашли просто – через поисковик по ключевым словам. Ради интереса забила сейчас в яндекс “по марокко на автомобиле” – andreev.org первой ссылкой вываливается:

    http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%BE+%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BA%D0%BE+%D0%BD%D0%B0+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5&lr=2

  10. kayakru

    “”Про зря вля вля сдине мраш деня про зря вля вля вля!”
    Пух с восхищением посмотрел на эту надпись.
    — Я тут написала: “Поздравляю с днем рождения”, — небрежно заметила Сова.
    — Вот это надпись так надпись! — с уважением сказал Винни-Пух.
    — Ну, если уж все тебе сказать, тут написано полностью так: “Поздравляю с днем рождения, желаю всего-всего хорошего. Твой Пух”. Я не посчиталась с расходом графита.”

    :))

    >> Катрин: Спасибо, Эд 🙂